Дмитрий Кобылкин назначил директора нового департамента Минприроды РФ по развитию ООПТ

Дмитрий Кобылкин назначил директора нового департамента Минприроды РФ по развитию ООПТ

Как сообщают в пресс-службе Минприроды России, Дмитрий Кобылкин назначил Алексея Титовского на должность директора нового Департамента, координирующего сферу развития ООПТ и территории Байкала.

«Значимость нового департамента колоссальная. Будет продолжена работа по созданию новых особо охраняемых природных территорий, сохранению биоразнообразия. Необходимо решить задачу дальнейшего развития инфраструктуры экологического и познавательного туризма», – сообщает Дмитрий Кобылкин, глава Минприроды РФ.

Министр отдельно подчеркнул важность развития и сохранения БПТ.

«Байкальская природная территория находится на особом контроле. Ее управление будет осуществляться совместно с представителями науки и общественности. У директора департамента работы будет очень и очень много», - говорит Дмитрий Кобылкин.

Алексей Леонидович Титовский родился 10 июля 1981 г., ранее занимал должность директора Департамента по науке и инновациям ЯНАО.

При Алексее развитие получил региональный сектор научных изысканий, полевых исследовательских работ, международного гуманитарного сотрудничества и изучения Арктики. «Генеральная очистка» острова Белый и дальнейшее формирование на восстановленной территории международного центра изучения Арктики проходила при непосредственном участии Алексея Титовского.

Он также стал инициатором и куратором серии экологических экспедиций и проектов с участием российских и иностранных учёных и волонтёров, проводимых в арктических условиях в зоне потенциального и действующего промышленного освоения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика