Дорожники назвали дату закрытия всех зимников на Ямале

Дорожники назвали дату закрытия всех зимников на Ямале

С 1 мая официально закрываются все зимники Ямала: «Лабытнанги – Мужи – Азовы», «Уренгой – Красноселькуп», «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале», «Салехард – Надым».

Стоит отметить, что проезд может быть ограничен и раньше – буквально в любой момент. В ближайшие дни практически везде на Ямале ожидается температура, близкая к нулю, а в некоторых районах даже плюсовая. К примеру, проезд по зимникам на неполноприводных машинах запрещён уже сегодня.

На переправе Салехард – Лабытнанги пока допускаются автомобили массой до 20 тонн.

Для справки: перед выездом на автозимник нужно связаться с диспетчером по телефону 8 (34922) 7-17-04 и узнать актуальную на данный момент информацию о ситуации на зимней дороге.

Также работает интерактивная карта зимников, которая доступна по адресу https://karta.yanao.ru/eks/zimnik?frame=true#.

И самое главное - даже при высокой температуре в машине, выезжающей на зимник, всегда должны быть – лопата, буксировочный трос, аптечка, тёплая одежда, обувь, еда и горячие напитки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика