Завтра завершается прием заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников 11 классов

Завтра завершается прием заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников 11 классов. Оно необходимо им для допуска к ЕГЭ. В этом году датой написания назначено 5 декабря, отведенное время – 3 часа 55 минут. С собой разрешено проносить только ручку, однако разрешается использовать орфографический словарь, выданный на месте членами комиссии. В аудитории будет вестись видеозапись и присутствовать наблюдатель из числа общественных активистов.

Темы сочинений станут известны только в день экзамена, в разных часовых поясах они будут различны. Проверка работ будет осуществляться на муниципальном уровне и оцениваться по системе «зачет – незачет». При поступлении в профильный вуз за итоговое сочинение абитуриенту могут начисляться дополнительные баллы. О своем желании их получить приемной комиссии надо сообщать заранее.

«Если, после 5 декабря участник получит незачет, то он имеет право в этом учебном году переписать сочинение, но не более 2х раз. Для этого тоже определены дополнительные сроки — это 6 февраля и 8 мая», - говорит Ирина Пынкова, главный специалист отдела госаккредитации и госконтроля качества образования ДО ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика