ФАС потребовала от операторов связи отменить национальный роуминг

ФАС потребовала от операторов связи отменить национальный роуминг

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение «большой четвёрке» операторов связи (Мегафон, МТС, Билайн, Теле2) об отмене национального роуминга, сообщает Vesti.ru. Служба выявила, что абонентам предлагаются либо самые дорогие пакетные тарифы, где не нужно доплачивать за роуминг, либо средней ценовой категории, но объем услуг действует только в домашнем регионе, либо тарифы с повременной оплатой, либо подключение специальных опций, позволяющих общаться по ценам домашнего региона за его пределами.

Операторы должны изменить тарифы в поездках, исключив необоснованную разницу цен. На изменение тарифов операторам дали 14 дней.

Ранее глава ФАС заявил, что ведомство подготовит законопроекты об изъятии понятия «национальный роуминг» из законодательства. В то же время глава управления по контролю за IT и связью ФАС Елена Заева сообщила, что в середине июня будет принято решение о возбуждении антимонопольного дела в отношении мобильных операторов из-за национального роуминга, пишет «Парламентская газета».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика