Сочно, трудно, интересно: создатели фильма «Тобол» рассказали о съемках картины

Сочно, трудно, интересно:  создатели фильма «Тобол» рассказали о съемках картины

Дата выхода фильма «Тобол», основанного на реальных исторических событиях, в России – 21 февраля. В канун мировой премьеры его создатели встретились с тюменскими журналистами.

Всех присутствующих интересовал один вопрос: «насколько сложным была работа над фильмом?» Сочно, трудно и интересно. Именно так охарактеризовали съёмочный процесс артисты, которые ещё не видели готовый фильм и не могут оценить конечный результат.

Сюжет фильма заключается в том, что молодой офицер Иван Демарин по заданию Петра I отправляется в Сибирь – в пограничный Тобольск, где оказывается втянутым в заговор местных князей. Стоит отметить, что съемки проходили в самом Тобольске, а в главных ролях снялись такие актёры, как: Дмитрий Назаров, Евгений Дятлов и Павел Табаков. Бюджет фильма составил 490 миллионов рублей. В ходе работы актёры понимали, что денег не хватает и работали в кредит.

- Если соберём 600 миллионов, то мы будем счастливы, рассказал продюсер фильма Олег Урушев.

Команда не собирается останавливаться на достигнутом и уже планируют приступить к новому проекту, главными героями которого станут Романовы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика