Где могут пригодиться знания о «внутренностях» радиомобиля?

Где могут пригодиться знания о «внутренностях» радиомобиля?

Играть с машинами мальчишки любят в любом возрасте. Правда парней интересуют автомобили посерьезнее. Мастер-класс по сборке радиоуправляемого авто провели для школьников Губкинского. Там прошла «Неделя без турникетов» - всероссийская акция, призванная помочь учащейся молодёжи определиться с выбором профессии. Ребята смогли заглянуть внутрь радиомобиля, запустить двигатель механизма и испытать его в действии. Клуб автомоделирования при центре досуга детей и молодёжи «Современник» действует шесть лет. Его участники не только собирают радиоуправляемые модели, но и принимают участие в выездных автогонках. По мнению преподавателя, техническое творчество – полезное занятие.

«Это общение в коллективе. Дальше - это, конечно, отвлекает от какой-то рутины, развивает в человеке знания в технике, которые могут пригодиться не только для того, чтобы что-то малое сделать, а даже свой автомобиль отремонтировать можно, имея вот эти знания», - говорит Алексей Соболев, руководитель клуба автомоделирования ЦДДМ «Современник».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика