Герои аниме пойдут по Салехарду в День молодёжи

Россия готовится к Дню молодежи. В каждом городе и селе его отметят по-своему. В Салехарде, например, пройдет парад сказочных героев, среди которых - персонажи знаменитых японских мультфильмов.

Валерия - в наряде Алисы из страны чудес. Голубое платьице с фартуком и белый парик, - вот и готов любимый персонаж всех девчонок. Переодевание в героев мультфильмов, видеоигр и комиксов, - новая форма молодежного маскарада под названием косплей. Это увлечение родилось в США, особую популярность приобрело в Японии и очень быстро разлетелось по миру. Подхватил эту моду и Салехард. Лера свое платье пошила еще год назад, но возможность выйти в нем на публику появилась только сейчас.

А вот Никита перевоплотился в героя одноименного аниме – «Наруто» Узумаки. Этот персонаж знаком только тем, кто «в теме» и увлекается японской анимацией. Парик, повязка, в руках – нож героя. Цветовая гамма свитера тоже не случайна.

«Свитер идентичен, отличается лишь эмблемой - я сам попросил её сделать. Это знак деревни, в которой живет мой персонаж. Деревня «скрытого листа», - пояснил Никита Мамеев, участник косплей-дефиле.

Чтобы создать образ, много времени не потребовалось. Но те, кто увлекается косплеем всерьез, готовиться начинают задолго - отращивают и красят волосы, шьют костюмы, оттачивают детали. В окружной столице косплей-дефиле пройдет впервые, поэтому на репетиции тоже отрабатывают каждую мелочь.

Увидеть парад персонажей можно будет уже в эту субботу на Дне молодежи. Кстати, такое дефиле – не единственное, что будет там впервые.

«В этом году у нас будет фестиваль цветного дыма впервые в Салехарде. Все будет ярко, красочно и дымно. Также, будет бумажное шоу - люди смогут купаться в этой бумаге», - говорит Дианна Аминова, специалист по работе с молодежью МАУ «Салехардский центр молодежи».

Пошуметь в молодежной тусовке, отдохнуть от забот, узнать много нового и даже обзавестись домашним любимцем - вас приглашают на пляж реки Полябта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика