Глубокий смысл необычных танцев. Новоуренгойские девушки представят Ямал в Санкт-Петербурге

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Чемпионат России по танцам на колясках. Ямал представят танцовщицы из Нового Уренгоя. Каждый их номер наполнен большим смыслом. В этом убедилась наша съемочная группа, побывавшая на репетиции перед соревнованиями.

Помочь переобуться, расставить танцоров по позициям, разучить движения. Полтора года назад, когда Оксана Чумак решила создать группу для колясочников, она еще не понимала, за что взялась. Но со временем всё наладилось.

«Я, конечно, могу пожурить, ругать девчонок, а потом наступает момент, думаю, они же особенные, к ним надо по-особенному относиться.. это трудно», - говорит Оксана Чумак, тренер по танцам на колясках г. Новый Уренгой.

Трудно и самим танцорам, ведь Оксана относится к ним как к настоящим спортсменам. Зато физически стали крепче, улучшилась координация движений. А главное, девочки поверили в себя - влюбились в танцы.

Кстати, для танцев не подходит обычная тяжёлая коляска, средство передвижения должно быть именно лёгким, манёвренным и, главное, устойчивым, ведь в нашем случае это ноги танцоры.

Они решили твёрдо идти к цели, что бы ни случилось. Впереди - выход на сцену. С интересными номерами.

«Этот танец даёт надежду на выздоровление таким людям, как я, да и вообще, короче, в конце всё заканчивается хорошо», - рассказала Екатерина Янечкина.

«У меня история любви, история надежды, что когда-нибудь, придёт тот человек, который сможет сделать меня счастливой», - рассказала Анна Лукьянчук.

По словам тренера, для Кати и Ани один только выход на сцену станет победой. Чемпионат России для девочек из Нового Уренгоя - первый шаг на пути к их мечте.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика