«Государство работает на все сферы жизни женщины»: о чем еще говорили на II Евразийском женском форуме?

В Санкт-Петербурге сегодня завершается второй Евразийский женский форум. Политики, предприниматели, ученые и общественные деятели из ста десяти стран собрались, чтобы окинуть проблемы этого мира женским взглядом. На пленарном заседании выступил и президент России Владимир Путин, сообщивший о новом проекте в сфере демографии, рассчитанном на шесть лет, и подчеркнувший проблемы, которые предстоит решить в первую очередь.

«В общих интересах – решить проблему гендерного неравенства. Убрать многие, существующие ещё, к сожалению, стереотипы и карьерные ограничения», - рассказал Владимир Путин, Президент РФ.

Член Совета Федерации от Ямала Елена Зленко, которая сейчас работает в Петербурге, в телефонной беседе с корреспондентом «Вести. Ямал» подчеркнула, что Россия проводит целенаправленную политику развития прав женщин в современном обществе.

«Государство работает на все сферы жизни женщины. Это и работа, это – семья. Это её досуг, связанный с развитием волонтёрства, активной гражданской позиции, поддержка инициатив женщин, которые способны изменять мир в лучшую сторону, делать его гармоничнее», - сообщила Елена Зленко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика