Используя «фирмы-однодневки», руководители коммерческой организации на Ямале «отмыли» 27 млн рублей

Используя «фирмы-однодневки», руководители коммерческой организации на Ямале «отмыли» 27 млн рублей

В Лабытнанги перед судом предстанут руководители коммерческой организации, которых обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, дело возбуждено на руководителей ООО «Торгсинтез» - генерального директора и главного бухгалтера коммерческой компании. Известно, что с 2012 по 2014 годы они, сговорившись, уклонились от уплаты налогов, а это ни много ни мало 27 млн рублей.

Чтобы осуществить задуманное, обвиняемые использовали «фирмы-однодневки», зарегистрированные в других регионах России, а также привлекали к процессу родственников и доверенных лиц.

Допрошено более 90 свидетелей, объем дела составил 89 томов, - передает пресс-служба СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика