История знаменитой команды КВН «Уральские пельмени» началась на Ямале

История знаменитой команды КВН «Уральские пельмени» началась на Ямале

Знаменитый комик Андрей Рожков, известный всем нам по культовой команде КВН «Уральские пельмени», рассказал на встрече с новоуренгойской молодежью, что костяк их объединения сформировался в Ямало-Ненецком автономном округе, передает «Красный Север». Рожков поведал, что дело было в 1990 году, когда тройка студентов отправилась на Ямал.

«На строительстве бетонной дороги в Правохеттинском я, Дмитрий Соколов и Сергей Исаев не только трудились, но и писали небольшие миниатюры, забавные стихи и смешные песни. У нас была цель: произвести впечатление на девчат из соседнего стройотряда. Вот с этого и началась наша история…», - вспоминает «уральский пельмень».

Фото: kyrag-grad

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика