Жителю Ноябрьска грозит 6 лет за кражу телевизора и куртки

Жителю Ноябрьска грозит 6 лет за кражу телевизора и куртки

В полицию Ноябрьска обратилась местная жительница, сообщившая о том, что 24 апреля её обокрали – ущерб был оценён ею в 21 тысячу рублей.

Позже правоохранители установили подозреваемого в преступлении человека – им оказался безработный житель Ноябрьска, родившийся в 1972 году. Известно, что ранее он уже был судим. Задержали вора по горячим следам, он уже дал признательные показания. сообщает УМВД России по ЯНАО.

Выяснилось, что преступник совершил ограбление, взломав замок входной двери – унести из квартиры сумел лишь кожаную куртку и телевизор, позже продав их кому-то за 3 тысячи рублей.

Теперь против мужчины возбудили уголовное дело по пункту «А», части 3, статьи 158 (Кража, с проникновением в жилище). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика