«К сожалению это правда». Главный санитарный врач Ямала прокомментировала ситуацию с туберкулёзом уборщицы из детского сада

«К сожалению это правда». Главный санитарный врач Ямала прокомментировала ситуацию с туберкулёзом уборщицы из детского сада

Информация об уборщице, которая проработала неделю в салехардском д.с. «Журавушка» официально подтвердилась.

В Роспотребнадзоре отметили, что держат ситуацию под контролем.

«К большому сожалению, это правда. Сотрудница обратилась в Салехардскую окружную клиническую больницу за медицинской помощью. Врач поставил ей диагноз «пневмония», она ушла на больничный, лечилась. Впоследствии у неё была обнаружена открытая форма туберкулеза. Сейчас ямальское управление Роспотребнадзора проводит эпидрасследование, результаты будут оглашены в СМИ. Мы запросили все документы, касающиеся лечения и обследования этой пациентки. На сегодня мы проводим все противоэпидемиологические мероприятия в детсаду. Все дети без исключения должны быть обследованы, уже составлен график обследования, а в дальнейшем в течение 2 лет они будут наблюдаться фтизиатром», - рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" Людмила Нечепуренко, главный санитарный врач по ЯНАО.

Напомним, вчера мы писали о том, что в салехардском детском саду работала уборщица с подозрением на туберкулез.

По всем интересующим вопросам, касающимся функционирования детского сада, вы можете обратиться по тел. 3-40-24, 3-49-36

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика