Как максимально дешево отдохнуть в отпуске: лайфхаки

Как максимально дешево отдохнуть в отпуске: лайфхаки

Авиамаршруты с пересадкой

Для примера возьмем Париж. Пямой рейс из Москвы до него в самый сезон летних отпусков стоит около 50 тысяч рублей, но если посмотреть рейсы с пересадкой, вы можете существенно сэкономить. Перелет со стыковкой обойдется вашему бюджету в 2 раза дешевле. Еще, как вариант, можно купить билет на поезд + самолет через лоукостер, в таком случае цена может быть еще ниже.

Путешествуйте налегке

Зачастую, цены на билет без багажа стоят существенно дешевле. Кроме того, ручную кладь можно не отдавать в камеру хранения, за которую, опять же, нужно платить.

При подборе билетов обращайте внимание на даты вылета

При подборе билетов – рассмотрите все даты на ближайшие рейсы – иногда цены разнятся, и можно выбрать билеты с «вкусной» ценой.

Рассмотрите апартаменты при подборе отеля

Живя в апартаментах, вы можете сэкономить на еде. В апартаментах присутствует кухня, где вы можете готовить себе еду, закупая продукты в магазинах.

В музеи можно ходить бесплатно

Вход в некоторые музеи бесплатен, в других - существуют бесплатные дни и часы.

Попробуйте сэкономить на экскурсиях, которые предлагают туроператоры

За экскурсии, особенно если они находятся в черте того или иного города, многие туроператоры зачастую просят большие деньги, и чаще всего, потраченные суммы не оправдывают ожидания. Попробуйте сэкономить – поспрашивайте местных, наведите справки в интернете и отправляйтесь до точки назначения сами – иногда достаточно сесть в маршрутное такси или взять машину напрокат, а по приезду заплатить за вход в заветное место. Справочную информацию о том или ином месте, реликвии всегда можно найти в интернете. Вот увидите экономия получится существенной, а вы ни от кого не будете зависеть.

Изучите спецпредложения города

Во многих крупных городах мира транспортные компании предлагают туристам спецпредложения по привлекательным ценам. Не спешите покупать тикеты в кассах, зайдите на официальный сайт перевозчика, там вы можете найти много интересного, включая различные акции.

Как сэкономить на интернете

Перед тем как тратить деньги на дорогой роуминг и интернет, изучите все спецпредложения, которые предлагают местные операторы связи, симкарту можно купить на месте. Кроме того, в отелях, апартаментах, кафе, ресторанах и даже некоторых торговых центрах и других общественных местах есть бесплатный wi-fi. Еще удобно возить с собой мини модем-роутер, взять симкарту на всю семью или компанию и раздавать wi-fi на всех.

Горящие путевки

Иногда можно найти путевки в хорошие отели по действительно недорогим ценам. Если вы не привязаны к конкретной дате, отслеживайте горящие туры через приложения на телефоне.

Фото: Яндекс.Картинки

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика