Как в Новом Уренгое проходил автомотопробег в честь Дня Государственного флага

Трехцветная волна прошла по центральным улицам газовой столицы. В этом году День Флага Россия будет праздновать 22 августа. И на Ямале чествование государственного символа уже началось. Так в Новом Уренгое в честь триколора состоялся автомотопробег, на котором побывала Зуля Османова.

Уже несколько лет подряд, в августе, в одно и то же время, по одному и тому же маршруту, в Новом Уренгое движется колонна, не заметить которую невозможно. Она почти вся украшена российским триколором. Он же - и есть главная причина всеобщего сбора. 111 Свыше 30 мотоциклов и автомобилей, более 50 участников, проехали по главным улицам города. С целью — напомнить о празднике и с чувством - одним общим на всех.

«Гордость, что мы россияне, что у нас российский флаг за спиной. Все. Это гордость», - говорит Сергей Михайлов, участник автомотопробега.

Собирали желающих через социальные сети, договаривались в чатах автомобилистов. Заранее обозначили скорость езды — не больше 35-40 км/ч. Есть и другие правила.

«Нельзя в колонну вклиниваться и выезжать из нее, первое соблюдаем, второе — зависит от других водителей», - говорит Ярослав Турдай, организатор автомотопробега.

За 4 года у участников автомотопробега сложились свои традиции, одна из них — обязательно делать остановку на площади памяти — как дань уважения историческому прошлому своей страны.

Российский флаг разъезжал по городу в течение двух часов, напоминая красным цветом — об отваге, синим — о верности и правде, белым — о мире и чистоте совести.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика