Как спасти бюллетени от пожара? Члены избиркома учатся вести себя при чрезвычайных ситуациях

Порядок подсчета бюллетеней, как правильно заполнять протоколы, бланки отчетности и вести кампанию по информированию граждан - вот основные темы встречи. Для специалистов участковых избирательных комиссий Шурышкарского района провели обучающий семинар.

Кроме теоретической части были и практические занятия – инструктаж на случай пожара и небольшая тренировка, например, на участке загорелась сцена. Члены избиркома действовали уверенно - позвонили в пожарную часть и попробовали самостоятельно погасить пламя, затем вместе с урнами для голосования покинули помещение.

Инженер отряда группы профилактики пожаров противопожарной службы по Шурышкарскому району Владимир Пугачёв: «Подобные мероприятия проводятся по стандартной схеме, проводится осмотр противопожарного состояния избирательных участков, инструктажи с членами избиркомов, по соблюдению правил пожарной безопасности, по действиям персонала в случае возникновения пожара и т.д.».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика