Какова ситуация с антитеррористической защищённостью в нашем регионе

В прошлом году на Ямале были обследованы около тысячи потенциально-опасных объектов, более 400 имеют нарушения. 260 до сих пор не устранили. Антитеррористическую защищённость региона обсудили на заседании профильной комиссии в Правительстве округа. Важные темы - обеспечение безопасности на объектах промышленности, транспорта, массового пребывания людей и особенно на избирательных участках в день выборов президента.

«По информации Национального антитеррористического комитета в текущем году основными факторами террористической угрозы будут являться активность международных экстремистских организаций по созданию ячеек на территории России, а также попытки запрещенной в нашей стране организации «Исламское Государство» совершить теракты с использованием террористов-смертников», - говорит Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика