«Комфортная среда»: в Ноябрьске обустроят 6 многофункциональных площадок

К концу лета в Ноябрьске обустроят 6 многофункциональных площадок, стоимостью 80 миллионов рублей. На каждой будут спортивные и игровые зоны, велосипедные и беговые дорожки, зоны отдыха.

Сдача площадки возле 12-ой школы запланирована на 25 августа. По словам подрядчиков, здесь выполнено уже более 40 процентов работ. Планируется, что на площадке будут песочницы, корт для игровых видов спорта со специальным прорезиненным покрытием, уличные тренажеры, беговая дорожка и игровой комплекс для детей. Пешеходную часть покроют плиткой.

Будет в городе и «морская» площадка. Часть элементов уже установили. Сейчас приступили к сборке детского городка. Его доставили из Тюмени.

«Каждая из этих площадок предусматривает прорезиненное покрытие. Сначала ведется подготовка территории, после этого устанавливаются малые архитектурные формы, детское спортивное оборудование. А уже потом заливается прорезиненное покрытие. Причем оно будет бесшовное, с интересным рисунком, яркое и красивое», - сообщил Владимир Спиридонов, начальник Управления архитектуры и градостроительства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика