Красноселькупская земля готова к посевной

Красноселькупская земля готова к посевной

В «Агрофирме» Приполярная» Красноселькупского района началась посевная кампания. Помимо картофеля овощеводы решили вырастить и новые сорта культуры. Высажена ранняя капуста и сейчас приступили к поздней засолочной. Часть рассады огурцов, моркови и редиски первого срока, салатного лука и лука на перо также посеяны. На очереди редька. Кстати, в этом году некоторых из овощей будет больше, чем в прошлом.

«По моркови в прошлый год было 18 соток, нынче - почти гектар, по свекле было 6 соток – нынче посеяно 20 соток, редиска 3 сотки - нынче будет посеяно 10 соток, землю приготовили. И редиска конвейерная в пределах десяти соток. Я думаю, хватит всем жителям, оставшимся на каникулы здесь», - говорит Александр Сименко, агроном ООО «Агрофирма «Приполярная».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика