Лучшие молодые умы России собрались на форуме в Москве

В Москве продолжается форум «Россия – страна возможностей». Напомним, там собрались около 6 с половиной тысяч человек со всей страны, в том числе 24 ямальских активиста. На площадке ВДНХ демонстрируются лучшие молодежные проекты, а приглашённые эксперты делятся формулой успеха и дают советы участникам. Глава нашего региона вместе с губернатором Новгородской области ответили на вопросы участников форума. Молодые активисты спрашивали Дмитрия Кобылкина об особенностях работы в посёлке Сабетта, значении российского газа для всего мира, изменении климата и глобальном потеплении. Был вопрос и том, какие недостатки есть у специалистов, которые приходят на госслужбу.

«Вы все больше и больше живете в сети, в гаджетах, не общаетесь с живыми людьми. А когда человек приходит со своей проблемой - вот тут есть определенное отсутствие практики. Вот этому приходится учиться на госслужбе», - говорит губернатор Ямала.

В этот же день Дмитрий Кобылкин провёл мастер-класс для участников проекта «Лидеры России» и провел несколько встреч с финалистами, для которых он является наставником.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика