Специалисты МФЦ будут выезжать в труднодоступные территории Ямала

«Средняя температура по больнице», именно так охарактеризовала время ожидания в очередях, первый заместитель директора ямальского МФЦ на пресс-конференции, посвященной достижениям и сложностям в работе многофункционального центра. В среднем оно составляет 11 минут, и эта цифра будет уменьшаться. Всего по городам и селам Ямала работает 19 таких центров, в труднодоступных территориях будут работать выездные бригады специалистов. Одна из главных проблем – отсутствие у населения доверия к электронному документообороту. Например, те же справки об отсутствии судимости для работодателей, а ими в МФЦ занимаются чуть ли не целый месяц из года, люди предпочитают получить в бумажном виде, еще и постояв в очереди.

«Хотя можно получить ее в электронном виде, не распечатывая отправить ее с портала госуслуг на электронный адрес работодателя», - рассказала Евгения Гордиенко, первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика