Молодым туристам предлагают предоставить скидки на путешествия по России

Молодым туристам предлагают предоставить скидки на путешествия по России

В Молодёжном парламенте при Госдуме работают над программой «Молодёжный туризм», которая предполагает, что граждане от 18 до 30 лет смогут путешествовать по России, оплачивая только часть стоимости поездки, сообщает «Парламентская газета».

Инициативу уже поддержала депутат Наталья Кувшинова. Она уже в середине марта собирается внести в Думу соответствующие поправки в федеральный закон об основах туристской деятельности.

«Условно говоря, можно предусмотреть, чтобы турист тратил 25 процентов собственных средств, а 75 процентов покрывались за счёт госпрограммы», — сказала Кувшинова.

Член комитета Госдумы по образованию и науки Елена Митина отметила, что не менее важно предложить молодым людям льготы на транспортные перевозки, так как основные расходы приходятся именно на дорогу, и сделать так, чтобы в исторических центрах можно было без проблем разместиться.

«Не может быть молодёжного туризма и без инфраструктуры. Но молодёжи не нужны пятизвёздочные гостиницы — нужны хостелы, бюджетные отели», — подчеркнула депутат.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика