На месторождении Ямала вахтовик объявил голодовку

На месторождении Ямала вахтовик объявил голодовку

Вахтовик Андрей Килин приехал на Ямал в начале февраля на заработки. Однако мужчина не может вернуться домой – у него нет денег на обратный билет, рассказал он корреспондентам ТРК «Сигма». Отчаяние толкнуло монтажника на голодовку, которая, кстати, длится уже четвертый день.

Отмечено, что вахтовик работает на Русском месторождении в компании «Спецбурстрой». Он поясняет, что зарплату им начисляют, как «белую», так и «черную», на руки не дают никаких документов и договоров.

"Вот недавно нам по 10 тысяч выплатили, и то с боем - после того, как мы все встали. Пообещали вернуть деньги до 15 числа", - рассказывает он.

Ситуацию поясняет журналистам руководитель проекта: "Во вторник руководство приезжало, была встреча, обещали вернуть зарплату ".

Голодающего мужчину планируют отправить с Русского месторождения в местную больницу, на обследование.

23 апреля по зарплатному долгу должна дать комментарий прокуратура.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика