На Русском месторождении закончился бунт вахтовиков

На Русском месторождении закончился бунт вахтовиков

На Русском месторождении закончился бунт вахтовиков, сообщают собственные источники vesti-yamal.ru.

Напомним, волнения начались на предприятии «Спецбурстрой». Люди жаловались на нарушения своих прав, в первую очередь на отказ выплачивать заработную плату.

В администрации предприятия ситуацию объяснили проблемами с финансированием. «89 дней суммы идут от момента подписания КС до перевода на счет организации. У нас с декабря выполнение не подписывается», - говорит Екатерина Бегма, руководитель обособленного подразделения ООО «Спецбурстрой» в г. Новый Уренгой.

Отметим, что корреспондент «Вести Ямал» несколько дней назад пообщался с замдиректора предприятия. По его словам, проблему блокировки счетов организации удалось решить. Он твердо пообещал, что «Спецбурстрой» начнет выплачивать зарплаты.

Видимо, проблема была решена, так как ситуация на месторождении стабилизировалась.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика