На Ямале осужден водитель автопоезда, по чьей вине получили серьезные травмы мать и ребенок

На Ямале осужден водитель автопоезда, по чьей вине получили серьезные травмы мать и ребенок

На Ямале был осужден водитель поезда, из-за которого мать и ребенок пострадали в аварии. По информации окружной прокуратуры, 5 августа 50-летний житель Свердловской области двигался в сторону Пурпе за рулем грузового седельного тягача (автопоезд) марки Volvo с полуприцепом «Krone».

По данным ведомства ехал мужчина со скоростью, которая «не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства». В результате – он не вовремя нажал на тормоза перед впереди движущемся автомобилем. Ситуацию усугубило мокрое бетонное покрытие – автопоезд занесло и выбросило на встречку и на обочину. Далее случилось столкновение с «Toyota Corolla». Пассажиры легковушки – женщина и ее 11-летний ребенок получили тяжелые травмы.

Водителю тягача суд назначил наказание – 2 года ограничения свободы, также он должен выплатить несовершеннолетнему 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика