На Ямале появится третья по счету станция газомоторного топлива

Cтанция газомоторного топлива, строительство которой идет сегодня в Новом Уренгое, должна появиться уже в этом году. Заправочная галерея будет состоять из 8 постов плюс 1 пост для передвижного газового заправщика. Проектная производительность станции - почти 9 миллионов кубических метров природного газа в год или 2400 в час. Строительство объекта идет в соответствии с графиком.

«При проведении работ специальные адаптированные технологии для проведения работ в текущих климатических условиях изначально настраивались, что часть работ выпадет на зиму, часть работ на благоустройство. Прокладка кабельной продукции, сварочные работы будут проходить в теплое время», - говорит Дмитрий Середенко, руководитель строительства объекта ООО «Газпром газомоторное топливо».

Развитие рынка газомоторного топлива — один из приоритетов ПАО «Газпром». С 2015 по 2017 в России построено 59 новых станций, в стадии реализации - еще 54. На Ямале сегодня работают две газозаправочные станции: одна в Надыме, вторая - в поселке Ягельный.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика