На Ямале уже три года подряд наблюдаются положительные тенденции снижения смертности от онкологии

Итоги работы онкослужбы региона, стратегии лечения пациентов и перспективы развития. Сегодня на конференции ямальские врачи обсуждают темы по оказанию помощи онкобольным. Всего в округе на учете состоит около восьми тысяч ямальцев, из них чуть более тысячи выявлены в прошлом году. На первом месте среди онкопотологии рак молочной железы и толстого кишечника. Специалисты отмечают, что благодаря ранней диагностике и выявляемости, уже три года подряд на Ямале наблюдается положительные тенденции снижения смертности от злокачественных новообразований. На высоком уровне онкохирургическая помощь и лекарственное обеспечение.

«Лекарственное обеспечение сегодня, я думаю, на первом месте в РФ, это европейский, мировой уровень, то, что мы сегодня показываем. И на конференции сегодня не только мы послушаем доклады наших федеральных коллег, но и им будет интересно послушать. Потому что лекарственное обеспечение у нас я думаю выше, чем в этих центрах», - говорит Сергей Партс заведующий региональным онкологическим центром ГБУЗ СОКБ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика