Насколько эффективно сегодня на Ямале взаимодействие общественников и власти?

О диалоге между региональной властью и общественными советами говорили сегодня в окружной столице. Многие вопросы удалось решить на федеральном уровне благодаря тесному взаимодействию. Так, был принят федеральный закон об усыновлении детей-сирот кочевниками. Эту инициативу первыми предложили тазовские общественники.

«Благодаря этому постоянному взаимодействию, диалогу, те предложения, которые люди вносят и которые потом находят отражение в нормативных актах, - это все результат нашей совместной работы. Это касается прежде всего мер социальной поддержки», - говорит Наталия Фиголь, заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата губернатора ЯНАО.

В 2017 году был увеличен размер выплаты на содержание ребенка, находящегося под опекой и попечительством. Усовершенствован механизм предоставления детям-сиротам и опекунам путевок и оплаты проезда к месту отдыха. С 1 января на Ямале увеличена ежемесячная компенсация неработающим трудоспособным родителям ребенка-инвалида.

«Я считаю, что такие доклады ежегодные очень важны и нужны, потому что ежедневная работа органов госвласти, может быть, не так заметна», - говорит Константин Булыгин, председатель общественного совета при департаменте информационных технологий и связи ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика