Навстречу переменам. В райцентре Мужи появится клуб начинающих предпринимателей

Навстречу переменам. В райцентре Мужи появится клуб начинающих предпринимателей

В Мужах создадут общественный клуб для начинающих предпринимателей. Решение принято на первой проектной сессии. Её назвали «Мой Шурышкарский - навстречу переменам». В мозговом штурме участвовали представители рабочей молодежи, руководители социальной сферы и СМИ. За определенное время реформаторам необходимо было представить новые проекты в сфере спорта, бизнеса, цифровых технологий. Главное условие в том, что все идеи должны быть финансово не затратными и реализованы на территории района. Участники предложили провести в райцентре день ходьбы и отказаться на сутки от транспорта. Были также молодежные инициативы, связанные с благотворительностью. Но большинством голосов поддержан проект для будущих предпринимателей.

Руководитель проекта «Я–предприниматель» Леонид Макаров: «Проект подразумевает создание своего клуба, где предприниматели, если захотят, могут принять участие, также участниками клуба будут молодые инициативные граждане – там будут решаться совместные проблемы, вопросы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика