О последствиях пожара в Ноябрьске

В понедельник вечером в доме по улице Изыскателей в Ноябрьске произошел пожар. К приезду спасателей одна из квартир на втором этаже и крыша дома были охвачены огнем. Люди выпрыгивали из окон, некоторые - с детьми. Один из жильцов при этом сломал ногу. В здании пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Помощь погорельцам начали оказывать сразу. Полностью усмирить огонь удалось только через полтора часа.

«В нашей коммуналке женщина с ребёнком снимала квартиру, она здесь работает в ИТСК Она осталась практически без ничего, даже без паспорта. Им ничего не положено, так как они снимают жильё – я была в НГДИ и интересовалась. Женщина в шоке – не может даже разговаривать», - рассказывает погорелец Наталья Грекова.

Волонтеры оперативно объявили о сборе помощи - многие погорельцы не успели вынести из квартир теплые вещи. Дом на Изыскателей был признан аварийным в 2016 году. Всего в нем 20 квартир, 5 из них - собственность муниципалитета. Переселять людей собирались в 2021 году. Сегодня утром в администрации Ноябрьска прошло экстренное заседание. На первое время всем нуждающимся предоставят жилье в маневренном фонде. Из городского бюджета погорельцам выделят по 20 тысяч рублей, из окружного - по 20 тысяч на одиноких граждан и по 50 тысяч на семью.

Глава администрации Ноябрьска Алексей Романов: «Чем мы можем оказать помощь, школьникам, учащимся в первую очередь детям - собрать необходимую помощь в виде учебников, тетрадей, портфелей. Докладывать мне ежедневно! Нужно посмотреть, что мы можем сделать через соцзащиту, объявить сбор, чтобы люди не оказались с бедой 1 на 1!»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика