Обитатели новоуренгойского приюта «Подари мне жизнь» готовятся отпраздновать новоселье

Наталья Хорошилова с радостью делится планами и рассказывает про планировку питомника. На территории достаточно места для 40-ка собачьих вольеров, из которых 9 тёплых. Еще около 45 мест оборудуют для кошек.

Приют «Подари мне жизнь», в основном, существует только на пожертвования. В 2017 году усилиями новоуренгойских любителей животных на благотворительном марафоне было собрано 202 тысячи рублей.

«В общем и целом, всё уже готово. Вольеры уже заказаны, ну часть вольеров для кошечек уже заказаны, скоро нам должны из Самары отправить сюда. И мы потихоньку начинаем переезжать, упаковываем вещи. Вот сегодня перевозим первую партию всего нужного, что лежало в закромах, всё, что необходимо, но пока не пользовались. Так что, скоро кошечки переедут в свой дом с окошками, с солнышком и с прогулочной комнатой», - Наталья Хорошилова, руководитель центра «Подари мне жизнь».

Новую территорию администрация города выделила приюту около полутора лет назад. На благоустройство домика с мансардой потрачено больше миллиона рублей. Благодаря участию в конкурсах, волонтёрам удалось получить два гранта. Их пустили на ограждение и строительство уличных вольеров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика