Общественной палате ЯНАО исполнилось 10 лет

Окружной общественной палате – 10 лет. Главный итог юбилея в том, что на Ямале сформирована полноценная диалоговая площадка. Именно там гражданские активисты могут встречаться с представителями власти и вместе решать важные для территории вопросы. В списке тем - борьба с коррупцией, защита прав детей, создание комфортной среды для северян – инвалидов и многое другое. Благодаря стараниям членов палаты развивается общественный контроль. Гражданские активисты следят за ценами на лекарства, качеством продуктов питания, проблемами образования и здравоохранения. К юбилейной дате лучшие общественники награждены медалями«За гражданскую инициативу», грамотами и благодарностями. Председателю Салехардского территориального комитета Общественной палаты Юрию Кукевичу присвоено звание «Почетный гражданин Ямала». Останавливаться на достигнутых результатах активисты не собираются.

«Стоит большая задача – доказать необходимость, показать возможные инструменты реализации того, как создать в нашем округе сферу социальных услуг. Как сделать эффективной работу в сфере предоставления услуг инвалидам. Как эффективно использовать средства, которые НКО будут получать из бюджета на компенсацию тех самых социальных услуг», - рассказал Сергей Богдановский, член общественной палаты ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика