Один рецидивист убит, другой - ранен. В Ноябрьске совершено нападение на участкового

В субботу, 8 декабря, в дежурную часть отдела МВД по г. Ноябрьску поступило сообщение из медучреждения о том, что двое больных стационарного отделения ведут себя агрессивно и провоцируют конфликт. Также в пресс-службе УМВД по ЯНАО уточняют, что, предположительно, больные были в состоянии алкогольного опьянения.  

Когда на место прибыл участковый, двое пациентов напали на него и предприняли попытку завладеть табельным оружием. Полицейский, руководствуясь Законом «О полиции», применил табельное оружие. От полученного ранения один из нападавших скончался на месте. Личности злоумышленников установлены, ими оказались двое ранее судимых местных жителей. Как показала предварительная проверка, табельное оружие применялось правомерно. 

«По данному факту проводится дальнейшая проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика