Отлетела на несколько метров от машины. Известны подробности ДТП со сбитой девочкой в Салехарде (ВИДЕО)

Накануне в Салехарде произошло страшное ДТП с ребенком, которого сбил водитель автомобиля Dodge по улице Маяковского. Vesti-yamal.ru выяснили подробности случившегося. Как сообщили корреспонденту «Вести Ямал» в УГИБДД УМВД России по ЯНАО, 10-летнюю девочку пропустил на «зебре» Great Wall, после чего она, убедившись в безопасности дорожного движения, стала переходить по пешеходному переходу. Отмечен тот факт, что ребенок использовал световозвращающие элементы. Однако все это не помешало водителю Dodge наехать на пешехода.

Он не выбрал скоростной режим, не справился с управлением, после чего наехал на несовершеннолетнюю и выехал на встречку, где зацепил Great Wall. От удара обе машины отбросило на забор.

Страшные кадры дорожно-транспортного происшествия зафиксировали камеры установленные в торговом центре неподалеку от дороги. На видео видно, как девочка отлетела на несколько метров от места аварии, очевидцы бросились ей на помощь. Девочку госпитализировали в больницу Салехарда с черепно-мозговой травмой. Сейчас она получает все необходимое лечение в травматологическом отделении.

Отметим тот факт, что по информации госавтоинспекции, виновник аварии не имеет водительских прав.

Всего с начала 2018 года на дорогах Ямала зарегистрировано 2202 ДТП, в результате которых погибло 14 человек, 176 травмированы, из них 24 ребенка.

Госавтоинспекция Ямала еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения, призывая к внимательности и соблюдению скоростного режима, особенно в зоне действия пешеходных переходов. И еще раз напоминает родителям, о необходимости провести инструктаж с детьми о том, как переходить проезжую часть и правилах безопасности.

Фото: УГИБДД УМВД России по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика