Почти шесть с половиной тысяч ямальцев пожелали сменить «родной» участок для голосования

Почти шесть с половиной тысяч ямальцев пожелали сменить «родной» участок для голосования. А с 25 февраля заявления об этом начнут принимать в участковых избирательных комиссиях, и цифра голосующих «на стороне», скорее всего, увеличится. Эти данные и прогнозы озвучили сегодня на пресс-конференции окружного избиркома.

Вот-вот стартует досрочное голосование – оно начнется с облета стойбищ и факторий Приуральского района. «Заранее» проголосуют 35 тысяч избирателей – среди них сотрудники предприятий ТЭКа и оленеводы - кочевники. Бюллетени для них уже отпечатаны и переданы в территориальные комиссии.

Раннее оповещение населения принесло свои результаты. Судя по данным опросов, 92 процента населения о выборах знают, 85 процентов обещают на них прийти. Идет активная подготовка участков для голосования.

«Сегодня в округе 160 участковых и 13 территориальных оборудуются. А в целом по России 30 процентов участковых комиссий оборудуются, а у нас более 70 процентов», - сообщил Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика