Пожарные трех соседских субъектов собрались в Тюмени, чтобы отпраздновать 100-летие своей службы

Пожарные трех соседских субъектов собрались сегодня в Тюмени, чтобы отпраздновать 100-летие своей службы. Торжествам на территории учебного центра МЧС не помешал даже дождь. Все началось с освящения часовни Божьей матери неопалимой Купины, строительство которой финансировали Тюмень, Югра и Ямал.

Особую благодарность и медаль в честь юбилея ведомства передали Дмитрию Кобылкину. На территории округа сегодня несут службу 3,5 тысячи сотрудников пожарной охраны. От их имени в торжественных мероприятиях участвуют ветераны ведомства и родные тех, кто погиб в неравной схватке с огнем.

«Что касается сотрудников и работников Федеральной противопожарной службы, пожарной охраны Ямала, Югры и Тюменской области, которые погибли, выполняя свой служебный долг, то из 28 сотрудников – половина, это 14 человек - сотрудники Ямало-ненецкого автономного округа. Мы с Ямала привезли икону Святая троица, которая сейчас находится на алтаре в этой часовне с частичкой земли с Иерусалима», - отметил Аркадий Бессонов, начальник главного управления МЧС РФ по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика