«ПОРА»: С помощью грантовой программы мы участвуем в реализации важных для Арктики проектов

«ПОРА»: С помощью грантовой программы мы участвуем в реализации важных для Арктики проектов

Фото: vesti.ru

21 февраля в пресс-центре ТАСС были представлены первые результаты грантовой программы экспертного центра «ПОРА». Напомним, эта программа была запущена для поддержки проектов и исследований, направленных на развитие российской Арктики. За это время на развитие Арктики выдано сто грантов.

«С помощью грантовой программы мы участвуем в реализации важных для Арктики культурных, экономических, туристических и многих других проектов. В то же время, перед ПОРА стоят амбициозные задачи по повышению уровня знаний граждан России о нашем уникальном Севере. Для этого мы провели фестиваль «Добро пожаловать в Арктику!», — отметил гендиректор экспертного центра «ПОРА», кандидат математических наук Борис Тарасов.

Размер гранта для индивидуальных участников 50 тысяч рублей и 100 тысяч рублей для юридических лиц. Они вручаются победителям лучших проектов по следующим темам: сбережение природы и экология среды обитания человека, развитие традиционных промыслов коренных малых народов Севера, инновационные разработки для облегчения жизни человека в суровом климате, охрана редких и исчезающих видов животных.

66 грантов выделено ученым, исследователям, общественным деятелям, представителям коренных малых народов Севера, социальным предпринимателям и энтузиастам развития Арктики. 34 гранта получили организации – научные и образовательные учреждения, некоммерческие объединения, школы, музеи и издательства.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика