Пострадавший в страшной аварии на Ямале, рассказал журналистам, как это было

Пострадавший в страшной аварии на Ямале, рассказал журналистам, как это было

Известны первые комментарии очевидцев страшного ДТП, которое случилось накануне на трассе «Новый Уренгой - Ямбург». Молодой человек из Башкирии, работающий вахтой на Ямале, получивший серьезные травмы левой стороны тела, рассказал корреспонденту «Красного Севера», что прилетел в Новый Уренгой 15 апреля, сразу3 же отправился на базу предприятия, где распределяют бригады рабочих и далее отправляют их на месторождения.

«Нас было 18 человек, машина отправилась в путь в 11 часов, чувствовалось, что дорога сложная – на трассе мело. Вроде водитель вел машину медленно. Авария произошла неожиданно – никто ничего не понял. Я не терял сознание, но потерял ориентир, не понимая сразу, куда идти и что делать. Осознав случившееся, стал выползать из-под сидений, которые меня придавили. Вот так ползком я и добрался до трассы, осторожно переполз на тихую сторону дороги, чтобы не мешать людям оказывать помощь коллегам», - рассказывает он журналистам КС.

Молодого человека и еще пару человек погрузили в машину «Скорой помощи», а тех, кто тяжело пострадал отправили вертолетом Санавиации.

«Вчера нас навестили представители предприятия, - говорит он. – Уверяют, что полностью возьмут на себя лечение и оплатят больничные листы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика