Поздравь Деда Мороза с Днем рождения вместе со всей страной!

18 ноября поздравляет Российского Деда Мороза с Днем рождения вся страна. В его сказочных владениях идут последние приготовления к торжеству, а сам Волшебник готовится удивить своих гостей новыми чудесами.

Вотчина Деда Мороза превратится в настоящую Сказочную страну - именно здесь пройдет форум «Сказочная Россия», который объединил более 50 регионов, реализующих или готовых к открытию сказочных проектов. В ходе форума пройдет обсуждение новых форм внутреннего туризма, раскрывающих потенциал регионов посредством русских сказок и их героев. Организаторы форума – Федеральное Агентство по туризму и Правительство Вологодской области намерены составить не только сказочные маршруты по стране, но сказочный календарь интереснейших событий, в который войдут самые необыкновенные фестивали и праздники.

Гости Деда Мороза смогут познакомиться с некоторыми проектами на главной Аллее Вотчины в течение всего дня. Сказочные друзья Деда Мороза откроют «окна» в свои сказки и представят их на мини-сцене в блоке «Лови момент!». Не забудьте сделать фотографию со всеми волшебниками!

Еще одним сюрпризом для гостей станет трапезный фестиваль от Группы Компаний «Морсен» (г. Череповец). Гости смогут отведать самые разные вкусности русской и заморской кухни, почти 50 наименований кондитерских и выпечных изделий и попробовать, например, «взвар из крапивы и чабреца» или «хот компот»!

Два открытия в один день, в День рождения Деда Мороза! В Великом Устюге открывается физкультурно-оздоровительный комплекс, который станет приятным и полезным подарком устюжанам, а в Вотчине откроется Часовая палата Деда Мороза, в которой соберется полная коллекция сказочных часов от друзей именинника!

Не забыл Дедушка Мороз и о самых маленьких внучатах. Главный Волшебник страны представил авторскую подборку видео, созданную специально для приложения «YouTube Детям». На его верифицированном канале создан Плейлист Деда Мороза, в котором собраны новогодние песни, веселые мультфильмы и мудрые фильмы-сказки, сюжеты которых посвящены добрым делам Дедушки Мороза. Просматривать их Дед Мороз рекомендует в любое время года, но обязательно в теплом семейном кругу.

Все самые главные чудеса ждут гостей праздника на главной сцене Вотчины Деда Мороза. А если кто-то не сможет приехать с поздравлениями лично, то сказочный праздник сам придет в ваш дом! Онлайн-трансляция главного сказочного события года, организованная при поддержке Правительства Вологодской области, ПАО «Ростелеком» и интернет-телевидения «35ТВ» позволит увидеть День рождения Деда Мороза в любой точке мира!

18 ноября в 16:00 часов (МСК) можно выйти на любую из предложенных площадок: www.dom-dm.ru, https://vk.com/dedmoroz, http://vologda-oblast.ru, http://35tv.ru и увидеть все, что происходит в День рождения Деда Мороза в режиме реального времени!

Подключайся, поздравляй Деда Мороза вместе со всей страной и найди время для добрых дел!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика