«Пусть, как и прежде, всех нас объединяет гордость за Отечество, сплочённость, стремление к благополучию, согласию и миру!»

«Пусть, как и прежде, всех нас объединяет гордость за Отечество, сплочённость, стремление к благополучию, согласию и миру!»

Дмитрий Артюхов поздравляет ямальцев с Днём защитника Отечества!

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто героически защищал нашу Родину, обеспечивал мир и покой наших граждан. Важно, что новые поколения защитников Отечества верны историческим традициям русской Армии и Флота, достойны своих предков и сегодня самоотверженно служат России.

Уверен, что любовь к Отчизне и готовность встать на её защиту и впредь будут составлять силу нашего многонационального народа и укреплять могущество Вооружённых Сил страны.

Патриотизм, созидательный труд и ответственность определяют будущее Ямала и России. Пусть, как и прежде, всех нас объединяет гордость за Отечество, сплочённость, стремление к благополучию, согласию и миру!

Военнослужащие из арктического региона всегда отличаются своей дисциплинированностью и ответственностью. В рамках призывной кампании из Ямало-Ненецкого автономного округа в прошлом году в войска направлены 1 134 человека. География службы ямальских призывников – самая обширная: от Севастополя до Екатеринбурга, от Калининграда до Владивостока. 140 человек проходят службу в подшефных региону воинских частях. Наши земляки служат в разных войсках: в нацгвардию призвано 90 человек, ВДВ и спецназ – 76, на флот – 250 человек, в бригаду войск радиационной, биологической и химической защиты (РХБЗ) – 28 человек и др.

Серьёзную работу в плане патриотического воспитания ведут многие из тех, кто уже прошёл службу в российской армии. Например, те, кто воевал в Афганистане. Жители округа с большим уважением и благодарностью относятся к той миссии, которую несут ветераны в работе со школьниками, молодёжными организациями и клубами – по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, по сохранению памяти и исторической правды о подвигах защитников Отечества. По данным департамента социальной защиты населения ЯНАО, на Ямале проживают 18 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 358 тружеников тыла, 18 жителей блокадного Ленинграда; 4 415 ветеранов боевых действий. В дополнение к федеральным мерам соцподдержки в округе действует большой комплекс региональных.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика