Шедевры с частичкой души: как жительница Тазовского создает снежные скульптуры?

Шедевры с частичкой души: как жительница Тазовского создает снежные скульптуры?

Настоящих сказочных героев из снега создала тазовчанка Наталья Батурина. Возле предприятия «Тазагрорыбпром», где трудится женщина, она начала возводить фигуры еще в ноябре. Снеговик, заяц, Винни-пух, Пятачок, Емеля с рыбкой, медведи. Появление каждого персонажа здесь – это отдельная история. Например, похожего кота Наталья увидела в спортзале где занимается по вечерам. Но на вопрос: какая фигура далась сложнее всего, женщина ответить не берется. В каждую она вложила свою душу.

«Когда получается какой-то очередной шедевр или снежная композиция, когда человек приходит на работу, а ты видишь его сияющие глаза и весёлую улыбку – уже понимаешь, что да, уже это понравилось и как-то само по себе оно готово и уже дальше идёт», - говорит Наталья Батурина, мастер цеха ООО «Тазагрорыбпром».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика