Специалисты: употребление этого фрукта поможет сохранить вашу кожу и улучшит самочувствие

Специалисты: употребление этого фрукта поможет сохранить вашу кожу и улучшит самочувствие

Фото: Amanda Dalbjörn

Ученые из Южной Кореи советуют после 30 лет регулярно по утрам съедать по одному манго, поскольку этот фрукт является отлично поддерживает моложавость внешнего облика. Согласно исследованиям, манго защищает клетки кожи от потери коллагена – белковой структуры, обеспечивающей кожу такими качествами, как гладкость и упругость.

По словам автора научной работы Вивьен Фам, два таких фрукта в день помогут выглядеть намного моложе своих лет. Она отмечает, что у женщин, которые ежедневно употребляют в пищу манго раз в день, уже через три недели кожа становится более упругой и эластичной.

Специалисты также пришли к выводу, что эти плоды полезны при проблемах с нервной системой, поскольку в них содержится много витамина В6, который дает успокаивающий эффект в стрессовых ситуациях. Помимо этого, манго активизирует метаболизм и помогает при запорах.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика