Страшилка для молодежи или полезное чтиво? Как выбраться из виртуальной трясины знает ямальский писатель Сергей Замятин

Имя им – оверклокеры. Кто это такие? Как преодолеть засилье виртуального мира в мире реальном? К чему приводит зависимость от гаджетов? Непростые вопросы – непростые ответы в книге «Оверклокеры» начинающего ямальского писателя Сергея Замятина.

Презентация его произведения прошла в Национальной библиотеке округа. Писатель встретился с читателями и постарался представить свое видение проблем современного человека. Сергей Замятин предостерегает: новая болезнь молодежи, чрезмерно увлеченных информационными технологиями, может быть опасна и неизлечима. Именно их он назвал оверклокерами.

Селфизм – так в своей книге он описал стремление некоторых молодых людей самоутвердиться за счет селфи. Его героиня теряет инстинкт самосохранения ради удачного снимка и лайков – самой конвертируемой сегодня валюты.

Молодой автор признался, что намеренно написал современную страшилку, чтобы люди смогли вытащить себя и близких из засасывающей общество трясины виртуальной реальности.

«Я задумался, почему молодые люди забывают об элементарной своей безопасности и ради лайков готовы потерять собственную жизнь. И решил написать об этом книгу. Вообще, я вокруг себя очень часто вижу зависимых людей от телефонов, компьютеров, планшетов. Я на самом деле устал все это наблюдать и решил дать такую встряску обществу», - говорит Сергей Замятин, писатель.

Книгу писатель издал через современную электронную систему. Тиража у нее нет, печатается она по требованию читателя. По мнению Замятина, сейчас и в книгоиздании происходит глобальная революция. Традиционное издательство уже себя изжило. Будущее за независимыми писателями.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика