Студенты Ямальского многопрофильного колледжа увидели, как проходит техобслуживание автомобилей

Посмотреть слесарный и моторный цеха, узнать, как проводится техобслуживание машин и пообщаться со специалистами смогли учащиеся Ямальского многопрофильного колледжа. 14 ребят специальности «автомеханик» на станции техобслуживания погружали в специфику будущей профессии. У молодых специалистов сегодня есть возможность проходить практику прямо на производстве и работать с новейшим оборудованием.

- У нас есть весь спектр оборудования для нормативного содержания и эксплуатации транспортных средств, у нас очень хорошая база обустроена. У нас есть все, чтобы работать и получать от выбранной профессии удовлетворение, рассказал Вячеслав Журавкин, первый заместитель генерального директора ГУ «Производственно-техническое объединение управления делами правительства ЯНАО».

Такие мероприятия проводят для поднятия престижа рабочих профессий, и, судя по отзывам молодежи, ей это интересно.

- Честно говоря, у меня никогда раньше не было практики работы с машинами, но сейчас мне интересно, когда рассказывают и показывают, что есть в машине как можно ее разобрать, как собрать из чего она вообще состоит, мне кажется это довольно познавательно, рассказал Семен Марченко, учащийся Ямальского многопрофильного колледжа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика