Выпили и покатались: двое ямальских подростков предстанут перед судом за угон автомобиля

Выпили и покатались. В Новом Уренгое перед судом предстанут двое молодых людей. Трое подростков 13,15 и 17 лет распивали спиртные напитки. А потом самый младший из них предложил своим товарищам угнать авто. Он обещал показать машину, двери которой не заперты. Юноши легко проникли в ее салон, и обнаружили ключ в замке зажигания. Выезжая со двора, угонщики задели другой автомобиль, но даже тогда не остановились. Машину вели по очереди. Получив ориентировку, дорожные полицейские отыскали ее на дороге и потребовали остановиться. Пытаясь уйти от погони, молодые люди прибавили газу, но легковушка вылетела в кювет. Двух подростков полицейские задержали. Третий успел скрыться.

«В ходе предварительного следствия подростки полностью признали свою вину, дав самоизобличающие показания. В отношении малолетнего, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности, информация о происшествии направлена в органы субъектов профилактики для принятия необходимых мер. Потерпевший - владелец угнанного автомобиля привлечен к административной ответственности за то, что не принял необходимых мер, исключающих возможность использования транспортным средством в его отсутствие», - говорит Елена Демьянова, старший помощник руководителя СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика