Территории разные, а проблемы одни. В Югре проходит «зеленый» форум

Югра принимает национальный лесной форум. На протяжении двух дней в Ханты-Мансийске представители федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти будут вести открытый диалог с профессионалами о перспективах развития лесопользования. Регион не случайно выбран площадкой. В Югре более трети запасов леса всего уральского федерального округа. К тому же есть чему поучиться в вопросах рачительного лесопользования. Проблемы, которые рассматривают в Ханты-Мансийске касаются и Ямала.

«Никто не думал, что северное оленеводство расширит свои рамки и будет присутствовать в лесной зоне, и эти моменты надо тоже отражать в Лесном Кодексе. И тоже их нужно обсуждать. Находить компромиссные точки», - сказал Владимир Пушкарев, депутат ГД РФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика