Губернатор назначил Аркадия Бессонова своим заместителем

Губернатор назначил Аркадия Бессонова своим заместителем

Аркадий Бессонов стал заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного. К своим новым обязанностям он приступает с сегодняшнего дня. Но этом посту он сменил Михаила Кагана, который работал в ямальском правительстве последние 3 года. С 11 декабря он назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области.

Аркадий Бессонов будет курировать правоохранительные органы, службу технадзора и деятельность двух окружных ведомств: департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции.

Нового заместителя губернатора Ямала хорошо знают в округе. Последние 16 лет он живёт и трудится в регионе. В Салехард приехал в 2002 году. Сначала работал заместителем начальника главного управления МЧС России по ЯНАО, а затем возглавил ведомство. Аркадий Бессонов – генерал-майор внутренней службы. Имеет высшее военно-специальное образование. В 1985 году он окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. В 2002-ом прошёл обучение по специальности «государственное и муниципальное управление» в Уральской академии государственной службы. В личном деле Бессонова 24 государственные награды и знака отличия, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика