Тюменские парламентарии целый час пытались договориться, обсуждая программу «Сотрудничество»

Тюменские парламентарии так же провели первое после летних каникул заседание областной Думы. В повестке дня значилось четыре десятка вопросов, основные - поправки в бюджет. Доходы областной казны в восемнадцатом году увеличатся. За счет налоговых сборов на 22%, а неналоговых более чем в два раза. Предполагается, что область получит более 132 миллиардов рублей, а сумма расходов составит 149 миллиардов. Финансовая тема для представителей фракции ЛДПР стала поводом для обсуждения программы «Сотрудничество». Представитель от Ханты-Мансийского округа настаивал, что средств, выделяемых программой недостаточно для финансирования некоторых объектов, а между тем деньги программы распределяются законодательными органами субъектов. Целый час депутаты потратили на споры и взаимные упреки, прежде, чем договориться и решить – время от времени проводить для депутатов юридический и этический ликбезы, для того, чтобы вспомнить ими же принятые законы и установленный в Думе порядок ведения дискуссий

«По формированию бюджета программы «Сотрудничество», консолидированного – у Ямала одна позиция, у Югры другая позиция. Югра сократила финансирование этой программы по определенным параметрам по сравнению с предыдущим годом. Это их внутренняя стратегия, их внутренняя политика. У Ямала наоборот идет увеличение финансирования программы по каким-то стратегическим направлениям, поэтому здесь вопросы, безусловно, к субъектам, к заказчикам, как было сказано, которые выступают гарантами финансирования этой программы», - пояснил Александр Ширыкалов, депутат Тюменской областной Думы от ЯНАО, член постоянной комиссии по этике.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика