Тюменские врачи спасли ямальского малыша, который мог умереть в любую секунду

Тюменские врачи спасли ямальского малыша, который мог умереть в любую секунду

Фото: Пресс-служба ОКБ № 1

В Тюмени врачи успешно прооперировали ямальского малыша, появившегося на свет раньше срока с экстремально низким весом и тяжелым заболеванием сердца, сообщает портал 72.ru.

Новорожденного из Ноябрьска прооперировал детский кардиохирург Кирилл Горбатиков, который выполнил резекцию непроходимого участка с анастомозом «конец в конец». Операция по восстановлению шла на микроскопических участках. Сейчас маленький пациент находится с семьёй и чувствует себя хорошо.

В пресс-службе ОКБ № 1 рассказали, что ребенок появился на свет весом всего 1580 граммов. В медицине это называют экстремально низким весом. Кроме этого, из-за врожденного порока сердца — коарктации - кровь не поступала в нижнюю половину тела, сердце работало с огромной перегрузкой. Ребенок мог умереть в любую секунду. Требовалась незамедлительная операция.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика