В Газ-Сале прошел первый этап первенства по лыжным гонкам на кубок Тазовского района

На лыжной базе Газ-Сале прошел первый этап первенства по лыжным гонкам на кубок Тазовского района. Участие в нём приняли более 30 спортсменов в возрасте от 7 лет. Первыми на лыжню встали учащиеся начальных классов. Затем девушки. Потом юноши. К слову сказать, газсалинскую трассу нельзя назвать лёгкой. Здесь крутые подъёмы и спуски.

Отметим, что популяризация лыжных видов спорта в Тазовском районе – это одна из главных задач организаторов турнира. В муниципалитете открыты лыжные базы, которые оснащены всем необходимым инвентарём и секции проводятся бесплатно. Но по факту получается, что посещают их «единицы».

«Вообще такие туры, именно вот эти туры — это, как бы, мой проект, моя инициатива была, чтобы побольше у нас стартов было для того, чтобы популяризовать этот вид спорта, привлечь больше занимающихся к лыжному спорту. То есть на сегодняшний день, к сожалению, в районе лыжные гонки не являются такими популярными, как другие виды, например», - говорит Ринат Зинуров, главный судья соревнований.

По итогам соревновательного дня, призёрам начислялись баллы, которые будут учтены на финальном этапе первенства. Он пройдёт в конце апреля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика